Пора: сколько стоит в Астрахани сменить летнюю резину на зимнюю

Астраханская область.
Сотрудники регионального ГИБДД провели совместный рейд с общественниками. Они напомнили астраханским водителям о необходимости сменить летние шины на зимние. Также стала известна стоимость услуг шиномонтажа в Астрахани. 

1

Фото: pxhere.com

Каждому автомобилисту вручили памятку с рекомендациями. Так, выбирать стоит резину не старше пяти лет-именно такой срок годности устанавливают производители. 

Сейчас административного наказания за езду на шинах не по сезону нет, но это не главное. Основаная причина смены резины-безопасность на дорогах. В гололед из-за летних шин велика вероятность увеличения числа аварий-они не дают должного сцепления с дорогой, на которой могут быть снег и гололед. В региональном УМВД отмечают, что все остановленные в ходе мероприятия автомобилисты уже позаботились о смене резины. 

Цены на услуги шиномонтажа в Астрахани немного подросли по сравнению с прошлым сезоном, рассказал владелец сервиса Денис Юрьев. 

Так, смена комплекта колес 15 радиуса в среднем обойдется автолюбителю в 600 рублей. Чем больше колеса, тем выше цена. За смену резины 17 радиуса придется заплатить уже около 1000 рублей. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров