Игорь Бабушкин проверил две астраханские поликлиники 

Астраханская область. Глава региона посетил два медицинских учреждения: филиал детской городской поликлиники №5 и новое паллиативное отделение на базе областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Сейчас паллиативном отделении количество мест увеличилось вдвое. Ранее медики располагали пятью койками для пациентов, сейчас их стало десять. При этом, отделение оснастили необходимым оборудованием и мебелью, а условия приблизили к домашним. Вместе с этим, к концу года здесь начнет работу новая операционная, которую уже оборудовали.

Отметим, что большую часть обследований пациенты получают прямо в палате. Это возможно благодаря мобильным установкам диагностической аппаратуры. А после лечения в больнице оборудование устанавливают в доме, рже живет ребенок. 

Что же касается поликлинического отделения №2 Детской городской поликлиники №5 в Юго-Востоке-3, то здесь полноценного ремонта не было порядка 30 лет. Недавно благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения все-таки удалось капитально отремонтировать здание. Во время ремонта оборудовали пандусом второй новый вход со стороны Аллеи воинов-интернационалистов. К тому же, новый пандус позволил разделить потоки пациентов: выздоравливающие дети теперь не контактируют с болеющими. В общей сложности, на ремонт поликлиники выделили 4,5 миллиона рублей из госбюджета.

«Отмечу высокую вовлеченность в работу главврача и всего медперсонала в обновлении поликлиники. От жителей тоже услышал слова благодарности», — добавил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Гордума проконтролировала благоустройство микрорайона Астрахань-2.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров