Специалистов для импортозамещающего производства лифтов подготовят в Серпухове

Московская область. В городе Серпухов Московской области начнут готовить специалистов для импортозамещающего выпуска лифтов. Соответствующее соглашения подписано между Серпуховским лифтостроительным заводом и Серпуховским колледжем.

1

Фото: Правительство Московской области

По словам министра инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, в настоящее время для реализации проекта по подготовке кадров для импортозамещающих компаний Подмосковья подписано уже более 50 соглашений. В частности, сотрудничество с Серпуховским колледжем обеспечит закрытие потребности в сотрудниках Серпуховского лифтостроительного завода. За 2023 год будет создано 500 рабочих мест.

Уточняется, что в Серпуховском колледже занимаются подготовкой специалистов по специальностям «Технология машиностроения», «Технология металлообработки», «Техобслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов машин», «Сварщик».

В рамках соглашения студентам 3 и 4 курсов предстоит посетить с экскурсией Серпуховский лифтостроительный завод, пройти целевое обучение и производственную практику. Выпускникам предоставят возможность трудоустройства на заводе.

Стоит заметить, что за последние 5 месяцев в Московской области реализовали уже 14 проектов импортозамещения. Общий размер инвестиций составит более 3,8 миллиардов рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров