Миллиардер Плесовских покинул пост гендиректора «Невской косметики»

Санкт-Петербург. Новым генеральным директором АО «Невская косметика» стал Виктор Кононов. Этот пост с 1990-х занимал миллиардер Владимир Плесовских, сказано в материалах «Контур.Фокус».

1

pxhere.com

Оба руководителя являются совладельцами предприятия. Кононову на 1 июля принадлежало 2,09% ценных бумаг. В течение многих лет он занимал должность заместителя гендиректора, в последнее время отвечал за маркетинг.

У Плесовских в собственности находится около 38,34% уставного капитала компании. В числе других совладельцев — Александр Курманов (8,34%) и Валентина Адоньева (6,15%).

Отмечается, что «Невская косметика» находится в тройке крупнейших производителей косметики в России. В портфель компании входят бренды «Ушастый нянь», Sarma и «Новый Жемчуг». В прошлом году выручка АО составила 11,65 миллиарда рублей.

Ранее АБН сообщало, что крупнейшая торговая сеть «Пятерочка» (входит в Х5 Group) к лету планирует удвоить количество собственных пекарен в Петербурге и Ленинградской области. До конца текущего года компания откроет 170 точек, еще 130 будут открыты до весны 2023 года.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров