«ПК «Металлум» расширит металлургическое производство

Московская область. В Подмосковье ООО «ПК «Металлум», которое работает в сфере металлообработки в Краснознаменске, расширит производство за счет областной программы «Земля за 1 рубль».

1

Фото: pxhere

В рамках реализации импортозамещающего инвестиционного проекта компания получила земельный участок площадью 1 га в аренду по ставке 1 рубль в год.

В правительстве Московской области заявили, что инвестиции в запуск нового цеха «ПК «Металлум» составят около 40 млн рублей. Реализация проекта создаст порядка 40 рабочих мест.

Проект позволит повысить производственные мощности предприятия по металлообработке на 65%. Серийное производство должно начаться в 2025 году.

«ПК Металлум» обладает большим опытом в сфере обработки листового металла, включая лазерную резку, а также производства металлоконструкций.

Ранее АБН сообщило, что в Московской области ввели в эксплуатацию построили предприятие по производству бумажных пакетов.

Министерством жилищной политики Подмосковья выдано разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству бумажных пакетов в городском округе Коломна.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров