Evraz готовится к продаже площадок в США и Канаде

В августе 2022 года компания Evraz North America объявила о желании продать североамериканское подразделение.

Для этого компании будут нужны дополнительные лицензии правительства Великобритании для проведения сделки.

Еще идет процесс подготовки и продажи. Контрагент, условия, сумма сделки пока не определены. Все это может занять несколько месяцев.

В отчете компании говорится о то, что процесс по подготовке к продаже разрешен текущей генеральной лицензией, но, возможно, потребуются еще лицензии для осуществления продажи.

Кроме того, должно быть получено одобрение для совершения данной транзакции со стороны регуляторов.

процесс по подготовке к продаже разрешен текущей генеральной лицензией, но, возможно, потребуются еще лицензии для осуществления продажи», — говорится в отчете Evraz North America. Компания также напоминает о необходимости получения одобрений для совершения такой транзакции со стороны регуляторов.

Ранее сообщалось о том, что в августе Управление по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) выдало североамериканскому дивизиону Evraz лицензию на продолжение бизнеса сроком до 31 марта 2023 года. 29 апреля в отношении Evraz были введены санкции. При этом OFSI выпустило лицензию, которая разрешала сделки с североамериканскими структурами до 2 сентября 2022 года, продлив ее потом до конца весны следующего года.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров