В Ленобласти тележки собственной разработки помогли предприятию сократить ручной труд

Ленинградская область. В Ленинградской области торговый дом «ВИМОС» завершил реализацию национального проекта «Производительность труда». Вместе с экспертами Федерального центра компетенций работники оптимизировали прием заказа, производство и выдачу готовой продукции.

1

Пресс-служба регионального объединения работодателей

Хороших результатов удалось достичь, внедрив несколько решений. Например, изготовление тележек для сушки плитки, которые сократили время на ручной труд и простои из-за ожидания. Так, выпуск продукции одного цеха повысился с 12 до 36 паллет в смену.

Отмечается, что участниками проекта также могут стать другие региональные предприятия и производства. Для этого им необходимо пройти регистрацию и подать заявку на участие, сообщает пресс-служба регионального объединения работодателей.

Ранее АБН информировал, что в Ленобласти на площадке «Мой бизнес» под руководством Вадима Аверина стартовала программа «Бизнес-акселерация». Проект направлен на молодых бизнесменов, желающих открыть свое дело. Для участия рассматриваются предприниматели до 25 лет включительно, которые осуществляют свою рабочую деятельность на территории Ленинградской области.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров