Операторы связи провели в Астраханской области штабную тренировку

Астраханская область. Штабную тренировку и смотр готовности техники и оборудования провели накануне, 29 ноября, Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области и региональное ГУ МЧС России совместно местными операторами связи. 

1

Фото: 30.mchs.gov.ru

Компании и ведомства проверили готовность техники аварийно-восстановительных бригад операторов связи региона.

«Мы проводим тренировку для того, чтобы оценить технические возможности восстановления аварийных повреждений на линиях связи и отработать слаженность всех подразделений операторов связи Астраханской области в целях обеспечения бесперебойного оказания услуг населению в условиях чрезвычайной ситуации», — отметил глава астраханского Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский.

Мобильную базовую станцию разместили в Астраханского отделении ПАО «ВымпелКом». В штабной тренировке приняли участие ЗАО «Астраханское цифровое телевидение», Астраханское отделение ПАО «ВымпелКом», Астраханское отделение Поволжского филиала ПАО «Мегафон», Филиал ПАО «Мобильные телесистемы» в Астраханской области, ООО НТС «Реал» и Астраханский филиал ПАО «Ростелеком».

Фото: пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области

По словам заместителя начальника по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности астраханского ГУ МЧС России Сергея Авраменко, поставленные задачи участники мероприятия полностью выполнили.  

«Аварийно-восстановительные бригады операторов связи показали высокую профессиональную подготовку к выполнению возложенных на них обязанностей в условиях возникновения крупномасштабных аварий», — подчеркнул Сергей Авраменко. 

Отметим, что команда работала по тактическому замыслу. Согласно легенде, из-за сильного ветра и обильного снегопада в Ленинском районе Астрахани обрушились опоры линий электропередач, что привело к скачку напряжения. По итогу, полторы тысячи человек остались без света. Более того, тактическое задание предполагало, что услуги связи стали недоступны в северной части областного центра и близлежащих населенных пунктах.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что инициативу астраханских депутатов о расширении возраста «Пушкинской карты» рассмотрели в Госдуме.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров