Российский агрохолдинг вырастит в Астраханской области элитный рис «Националь»

Астраханская область. В Красноярском районе региона будет реализовываться промышленный крупный инвестиционный проект, об этом сообщил глава муниципалитета Руслан Бисенов. 

1

Фото: pxhere.com

АБН-Астрахань писало в ноябре, что по этому поводу красноярский руководитель встретился с руководством ООО «Агропромышленная компания «Ресурс», представляющего торговую марку «Националь».

Бренд включает в себя рис, традиционные крупы, бобовые и многое другое. Теперь у Астраханской области появилась возможность стать причастной к выращиванию и переработке высококачественных круп.

В Красноярском районе планируется выращивать современную высокотехнологичную технику и посадочный материал категории «Элита». Для этого восстановят рисовые оросительные системы. 

Более того, ООО «Агропромышленная компания «Ресурс» рассматривает возможность строительства на территории муниципалитета завода по переработке риса-сырца.

При полной реализации проекта в Красноярском районе создадут порядка 150 рабочизх мест. Также в оборот планируется ввести земли сельскохозяйственного назначения до пяти тысяч гектар. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский судостроительный завод «Лотос» присоединился к нацпроекту «Производительность труда».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров