Участники форума «Российский промышленник» рассказали о своих проектах

Санкт-Петербург. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в компании с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным осмотрел экспозицию форума «Российский промышленник».

1

Фото: АБН

Они ознакомились с проектами и перспективными разработками ведущих промышленных компаний страны. Первыми на их пути оказался стенд АО «Силовые машины» — одной из крупнейших в России энергомашиностроительной компании. Компетенция компании лежит в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

Далее Кирилл Поляков и Александр Шохин остановились устенда АО НПП «Радар ммс». Представитель предприятия рассказал им о работах по серийному производству скоростных пассажирских судов на подводных крыльях «Метеор-120Р». Впервые этот проект был представлен в Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2022 году. Судно было спроектировано и построено нижегородским ЦКБ по СПК им Р. Е. Алексеева» совместно с петербургским НПП «Радар ммс».

Следующей остановкой стал стенд ООО «ПК Клевер». Компания занимается разработкой и производством светодиодов и светодиодных модулей. Кроме того, «ПК Клевер» выпускает сопутствующую оптоэлектронную продукцию как собственного производства, так и компаний- партнеров.

Александр Шохин и Кирилл Поляков пообщались и с другими участниками форума-выставки, которая с 29 ноября по 1 декабря проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. В рамках форума участники обсуждают меры государственной поддержки промышленности в современных условиях, импортозамещение, модернизацию, подготовку инженерных кадров и международную промышленную кооперацию.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров