Призовой фонд регионального конкурса «Хрустальный пегас» могут направить нуждающимся новгородцам

Новгородская область. Новгородский союз журналистов обратились к главе региона Андрею Никитину с предложением отменить проведение их профессионального конкурса «Хрустальный пегас» в 2022 году.

В своих социальных сетях председатель правления организации Светлана Лебедева выдвинула преложение направить призовой фонд на нужды мобилизованных новгородцев и их семей.

Напомним, что областной конкурс был возрожден после долгого перерыва, также в 2020 году к существовавшим номинациям (за лучшее освещение событий культурной, социальной, экономической и общественно-политической жизни Новгородской области) добавили номинацию для журналистов сетевых СМИ.

Ранее АБН рассказывал, что в Новгородской области продолжаются работы над улучшением внешнего облика региона. Такие обязанности возложило на себя контрольно-административное управление (КАУ) администрации Великого Новгорода. Так, с начала октября специалисты КАУ проконтролировали размещение настенных вывесок на фасадах зданий, обследовали брошенные и неисправные транспортные средства и эвакуировали их на специализированную стоянку.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров