В Астраханской области несколько министерств обменялись полномочиями

Астраханская область. В Астраханской области полномочиями обменялись министерство промышленности и природных ресурсов, министерство культуры и туризма, министерство экономического развития, а также служба природопользования.

1

АБН

Соответствующее постановление губернатора опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации региона. Как стало известно из документа, региональный Минпром получил от Минэкономразвития полномочия в сфере лицензирования и торговой деятельности. Областному Минэку передали полномочия Минкульта в сфере туризма, а служба природопользования получила от Минпрома полномочия в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

В результате таких перестановок у некоторых ведомств поменялись названия. Так, теперь в Астраханской области министерство промышленности и природных ресурсов стало министерством промышленности, торговли и энергетики. Между тем из названия министерства культуры и туризма убрали слово “туризм”, а к самому ведомству присоединили агентство по делам архивов.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров