Новгородские организации заключили контракты на общую сумму 1,1 миллиона долларов

Новгородская область. С начала 2022 года услуги Новгородского центра поддержки экспорта получили 228 региональных предпринимателей при плановом показателе 220.

Заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт рассказала, что наиболее популярными среди бизнесменов являются услуги по участию в международных выставках и поиску партнеров.

Кроме того, в этом году экспортные контракты при содействии центра заключили 16 организаций и индивидуальных предпринимателей. Их общая сумма составила более 1,1 миллиона долларов, отмечают в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Также благодаря оказанной помощи в секторе малого и среднего бизнеса было поддержано свыше 3 100 рабочих мест.

Ранее АБН сообщал, что малый и средний бизнес получил 601,9 миллиона рублей под поручительства Новгородского фонда поддержки предпринимательства. За 2022 год организация заключила 37 договоров. Известно, что большинство бизнесменов, обратившихся в фонд за поручительством, развивают свое дело в Новгородском районе, Боровичском районе и Великом Новгороде. Их основные сферы деятельности — это оптовая и розничная торговля, производство, грузоперевозки и сельское хозяйство.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров