Объединение астраханских судостроительных верфей с предприятиями Азербайджана обсудили в Баку 

Астраханская область. В Баку прошло заседание Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского делового совета, об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области. В нем принял участие глава министерства Илья Волынский. 

1

Фото: пресс-служба Министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области

Астраханский представитель озвучил участникам свой доклад, в котором затронул предложения по развитию двустороннего сотрудничества в сфере судостроения и транспортной логистики.

Сейчас верфи Астраханской области обладают всеми необходимыми базами, персоналом и компетенциями для реализации судостроительных проектов на шельфе Каспийского моря. 

Вместе с этим, Илья Волынский напомнил, что все объекты, эксплуатируемых сегодня месторождений российского сектора Каспийского моря, построили на астраханских верфях. К тому же, в регионе работает целый ряд предприятий судоремонта. Это и завод имени Ленина»,  Волго-Каспийский судоремонтный завод, «Ахтубинский ССЗ», «Первомайский СРЗ» и компания  «Галактика».

Возможности астраханских предприятий дают основательную возможность объединиться с азербайджанскими верфями в строительстве судов. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области к порту Оля провели газопровод.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров