«Россетям Юга» возместили 7 миллионов рублей за бездоговорное энергопотребление 

Астраханская область. В целом, хищения электроэнергии в зоне ответственности «Россети Юг» за девять месяцев сократились почти на 20 %, об этом сообщили в пресс-службе компании. 

1

Фото: rosseti-yug.ru

За период с января по сентябрь специалисты выявили свыше 620 фактов энерговоровства.  Ущерб от незаконного потребления электроэнергии составил 59,4 миллиона рублей. Эту сумму делят на две части: 63 % приходится на потребление электроэнергии в обход счетчика или с использованием счетчиков, искажающих показания, а 37 % – на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.

Наибольший объем незаконного потребления ресурсов отметили в Астраханской области. На регион приходится 43% от общего количества. Меньше всего электричество воруют в Ростовской области. 

За бездоговорное потребление нарушители в этом году возместили компании «Россети Юг» 7 миллионов рублей. Вместе с этим, сейчас в судах рассматривают еще 35 актов бездоговорного потребления, общая сумма ущербов по которым составила более 5 миллионов рублей. 

АБН сообщало ранее, что с начала года с астраханцев взыскали 380 миллионов рублей за электроэнергию.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров