Главные новости Астрахани за 1 декабря

Астраханская область. АБН-Астрахань подготовило подборку главных новостей Астрахани и области за четверг, 1 ноября.

1

Фото: АБН-Астрахань

Обсуждаемым стало долгожданное решение проблемы утечки канализационных вод в районе ерика Казачьего в Астрахани. Вчера АБН-Астрахань рассказало, что городские власти нашли причину распространения нечистот. Теперь проблему начали действенно решать, подробности раскрыли в этой заметке.

Одним из главных инфоповодов стало продолжение рекультивации полувекового полигона в Ахтубинске. На каком этапе работ находятся специалисты, рассказали здесь.

Не утихают последствия вчерашней смертельной аварии, при которой погиб спасатель и еще 11 человек пострадали. Происшествием заинтересовались на самом высоком уровне. Кто попросил подготовить отчет, сообщили в этом материале.

На федеральном уровне обсудили поддержку транспортного бизнеса. Здесь не обошлось без обсуждения международного транспортного коридора «Север-Юг». Что делают для поддержки предпринимателей, обнародовали здесь.

Появились подробности статей бюджета Астрахани на следующий год. Законопроект рассмотрели в Городской думе областного центра. На какие суммы придутся доходы и расходы, раскрыли в нашем материале.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров