Жители микрорайона Бабаевского в Астрахани пожаловались на массовую пропажу кошек

Астраханская область. Из-за большого количества бродящих собак в областном центре стали пропадать кошки. Нередко жертвами бездомных собак становятся и домашние питомцы.

1

pxhere.com

В подобной ситуацией в редакцию коллег из «Инфоштаб-Astrakhanpost» обратилась жительница Ленинского района. Астраханка рассказала, что около двух недель назад у нее пропал кот. При этом, питомец не мог сбежать в поисках естественных надобностей, поскольку хозяева его кастрировали. Именно поэтому астраханка сразу забеспокоилась, поскольку кота выпускали на улицу и он никогда не гулял дальше своего двора.

При поисках кота астраханка нашла лишь «коллег по несчастью». Оказалось, что на Сенной улице у многих людей с небольшой периодичностью начали исчезать домашние питомцы.

Астраханцы обратили внимание на закономерность в середине ноября. Тогда на Сенной улице стали появляться «чужие» бездомные собаки. Местные жители объяснили, что местных «бродячих» они уже знают, собаки никогда не отличались агрессией.

«Мы стали искать и начали встречать соседей, которые тоже не могут найти своих котов. Один рассказал, как на его глазах в соседний двор через двухметровый забор перепрыгнула собака и забрала кота», — рассказала астраханка из Ленинского района.

Женщина сетовала по поводу ситуации с безнадзорными собаками, которую долгое время никак не решают. По ее словам, это вопрос нужно тщательнее контролировать.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Приволжском районе обнаружили 60 убитых собак.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров