Суд арестовал активы петербургской компании «Коммерческий центр, транспорт и лес»

Санкт-Петербург. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации наложил арест на акции и имущество компаний АО «Коммерческий центр, транспорт и лес».

1

pxhere.com

Отмечается, что часть компании принадлежит ООО «Леверидж», которым владеет Александр Абросимов. Руководителем фирмы является Юлия Абросимова, а генеральным директором Дарья Абросимова. В прошлом году выручка компании составила 908 миллионов рублей.

Иск Генеральной прокуратуры РФ был подан 18 ноября. В нем требуется признать недействительным генеральный договор «об образовании и деятельности холдинговой группы», который фирма заключила с АО «Северная верфь».

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге власти города заявили о необходимости создания единого федерального реестра продукции для импортозамещения. По словам председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчик, благодаря инициативе промышленники смогут найти актуальную информацию для развития производства.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров