Вице-губернаторы Петербурга создали предусмотренные законом странички во «ВКонтакте»

Санкт-Петербург. Власти Петербурга подготовились к вступлению в силу закона о гопабликах, который обязывает госорганы вести страницы в соцсетях.

1

Фото: pxhere.com

В Петербурге понимают важность этой работы, поэтому ведут ее уже давно, отметил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он отметил, что еженедельно анализирует рейтинг работы вице-губернаторов и глав районов во «ВКонтакте» и Telegram, который составляет Центр управления регионом.

«Важно слышать горожан, отвечать им человеческим языком, без бюрократических проволочек», — написал в своем Telegram-канале Беглов.

Он также отметил, что среди чиновников есть и лидеры, а также те, кто к работе в соцсетях относится довольно формально. Для последних будут организованы обучающие курсы.

Так, в число лидеров вошли по работе во «ВКонтакте» вошли Ирина Потехина, в Telegram — Борис Пиотровский. Среди глав районных администраций — Сергей Оверчук и Юлия Логвиненко.

При составлении рейтинга оцениваются регулярность и качество публикаций, а также взаимодействие с аудиторией, ее вовлеченность и увеличение количества обращений.

В настоящее время все вице-губернаторы Петербурга ведут страницы в соцсетях. Кроме того, в ближайшее время завершится создание госпабликов подведомственных учреждений.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров