В Петербурге СК проверит подготовку к сносу исторических корпусов Кожевенного завода Парамонова

Санкт-Петербург. Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил петербургскому управлению ведомства проверить информацию СМИ о подготовке к сносу исторических корпусов бывшего Кожевенного завода А.А. Парамонова на углу Масляного канала и Кожевенной линии в Петербурге, сообщили в пресс-службе ведомства.

1

Фото: Baltphoto 

В пресс-службе заявили, что, по данным граждан, на территории Кожевенного завода уже начались подготовительные работы к сносу зданий. Глава СКР поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Парастаевой М.Г. проверить данную информацию и представить доклад, сообщает «Коммерсант».

Бастрыкин заинтересовался историческими зданиями Петербурга в августе этого года, лично приехав в Северную столицу, чтобы остановить снос исторического дома Е.П. Салтыковой. После этого он активно стал разбираться с обстоятельствами сноса нескольких исторических зданий.

Ранее АБН сообщило, что постановление СК по Петербургу о возбуждении уголовного дела из-за сноса особняка Салтыковой было отменено прокуратурой по причине отсутствия подозреваемых чиновников.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров