«Россети Юг» в 2023 году направит на обновление астраханских энергообъектов 335 миллионов 

Астраханская область. Компания предусмотрела на 2023 год общее обновление объектов энергетики во всех регионах присутствия на 2,1 миллиарда рублей, об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Юг».

1

Фото: rosseti-yug.ru

Финансирование на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в следующем году увеличили 6,7 процента по сравнению с показателем 2022 года.

Затраты на финансирование ремонта и обслуживания энергообъектов в Астраханской области предусмотрели 335 миллионов рублей. Самой «дорогой» оказалась Ростовская область. На обновление ее энергообъектов планируют потратить 917 миллионов рублей. 

Самой «скромной» по части финансирования «Россети Юг» выделили Республику Калмыкия. На ремонт и обслуживание объектов направят 164 миллиона рублей.

При этом, большой объем работ проведут на питающих центрах, включая комплектные трансформаторные подстанции, расположенных в удаленных населенных пунктах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, а также Калмыкии. 

В частности, компания запланировала обновить около 1,5 тысячи километра линий электропередачи различного класса напряжения, заменить 46,3 тысячи изоляторов и 446 километров провода.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в астраханском филиале «Россети Юг» обнаружили незаконные факты энергопотребления на 36 миллионов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров