В Подмосковье возросло количество предпринимателей в социальной сфере

Московская область. В Московской области почти на 40% возросло количество предпринимателей в социальной сфере, сообщили в правительстве региона.

1

Фото: pxhere.com

В правительстве региона заявили, что в 2021 году в Подмосковье было зарегистрировано 572 субъекта малого и среднего предпринимательства в социальной сфере — по этому показателю Московская область стала лидером среди российских регионов. А на данный момент в Подмосковье работает уже 799 соцпредприятий. В процентном соотношении рост составил 39,7%.

В правительстве отметили, что для компаний, которые занимаются социально направленными проектами, в регионе есть несколько специальных мер поддержки. В 2022 году победителями конкурсных отборов стали более 300 социальных предпринимателей.

Бизнесмены Подмосковья, включая социальных, также могут получить консультации, услуги и сервисы центра «Мой бизнес». Специалисты центра помогут подать им заявку на участие в конкурсах субсидий и грантов.

Ранее АБН сообщило, что Московская область готова предложить иностранным инвесторам такую же поддержку при локализации и развитии бизнеса в регионе, как российским компаниям, сообщили в пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и Подмосковья.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров