В Москве подобрали 6 стартовых площадок в разных районах для реновации

Москва. Власти столицы подобрали шесть новых стартовых площадок в разных районах города для программы реновации жилфонда, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

1

mos.ru

По его словам, были подобраны шесть новых стартовых площадок в Восточном Измайлово, Басманном, Даниловском, Нижегородском районах и в поселении Первомайское. В новые дома будут переселены жители 27 старых пятиэтажек.

Собянин подчеркнул, что с начала программы реновации в столице чуть больше пяти лет, за это время сдали в эксплуатацию 3 млн кв. м современного жилья. Он заявил, что почти 82 тыс. жителей Москвы уже отметили новоселье, переехав в своем же районе в благоустроенные квартиры с отделкой. Рядом все знакомые объекты: школы, детские сады, поликлиники и парки. В настоящее время строится и проектируется еще 393 дома.

Ранее АБН сообщило, что в Москве введут в эксплуатацию строящийся в рамках программы реновации жилфонда дом на 150 квартир в Кузьминках в следующем году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров