Жителям Кудрово порекомендовали не ждать травмпункта до постройки местной поликлиники

Жители Кудрово обратились к губернатору Ленинградской области с просьбой открыть в городе травмпункт, так как ездить с травмами во Всеволожск очень неудобно. Однако кудровчане получили отказ.

Жители Кудрово пожаловались губернатору Ленобласти Александру Дрозденко на отсутствие травмпункта в городе. Об этом сообщается на сайте издания Peterburg2.

В частности, интернет-пользователь aisinaanastasia отметила, что крайне неудобно с травмой ездить на прием и перевязку во Всеволожск.

Согласно информации, которую предоставил Комитет по здравоохранению региона, в настоящее время в Кудрово строят полноценную большую поликлинику, где предусмотрен травмпункт, который будет работать круглосуточно.

При этом размещать временный травматологический кабинет в действующей амбулатории власти отказались. Так как для этого необходимо получать лицензию, что является довольно трудоемким и длительным процессом.

Поэтому жителям Кудрово порекомендовали набраться терпения и дождаться открытия полноценного круглосуточного травмпункта в новой поликлинике.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Дрозденко предложил решение по поликлинике в Кудрино и Мурино.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров