Большинство родителей негативно относятся к дистанционке в школах

Родители школьников рассказали о своем отношении к дистанционному обучению.

80% родителей негативно относятся к переходу школ на дистанционное обучение. Лишь 17% опрошенных оценивают домашнее обучение положительно. Таковы данные опроса, проведенного аналитиками сервиса SuperJob, сообщает РБК.

39% респондентов считают, что дистанционка однозначно негативно отразилась на качестве школьного образования. По мнению 44%, она скорее отрицательно сказалась. 14% оценивают онлайн обучение скорее положительно и только 3% — однозначно положительно.

58% родителей сообщили, что классы, в которых учатся их дети, переводили на дистанционный формат в этом учебном году, а 42% родителей рассказали, что их дети учились очно.

«В марте прошлого года положительных отзывов о влиянии школьного дистанта на образование детей было чуть меньше, семьи адаптируются к подобной практике, но очень медленно», — утверждают исследователи.

В первом опросе, проводившемся с 25 января по 2 февраля 2022 года, приняли участие 900 родителей школьников из 279 населенных пунктов. Участниками второго опроса стали 1600 родителей детей из 388 населенных пунктов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров