Известный журналист и депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман предложил на законном основании восстановить границы СССР.
Известный эрудит Анатолий Вассерман заявил, что в Конституции Российской Федерации, в статье 1, есть пункт 2, который гласит, что понятия «Россия» и «Российская Федерация» являются равнозначными. Следовательно, со слов депутата нижней палаты парламента, настало время применить вышеупомянутый пункт. Ведь сегодня уже даже Украину считают «не Россией».
Однако, депутат добавил, что данный пункт можно было бы и убрать из главного закона страны. Но тогда придется принимать новую Конституцию, а этот процесс длительный и требующий больших затрат. Поэтому, как выразился Анатолий Вассерман, второй вариант с воссоединением России выглядит более предпочтительным.
На вопрос, что именно Анатолий Вассерман подразумевает под «Россией», журналист указал границы СССР, даже, несмотря на желание Прибалтики быть частью Европы.
Напомним, что ранее АБН сообщало, что в России экономисты перевели пенсию времен СССР в российские рубли.