В WhatsApp появится функция улучшенного прослушивания голосовых сообщений

В настольной версии мессенджера WhatsApp вскоре появится функция улучшенного прослушивания голосовых сообщений.

Ресурс WABetaInfo сообщает, что вслед за Android и iOS версиями мессенджера версия WhatsApp для ПК вскоре получит функцию улучшенного прослушивания голосовых сообщений.

Благодаря этой функции в приложении появится отдельный плеер для аудиосообщений — на опубликованном WABetaInfo скриншоте видно, что его разместили в нижней части экрана. Благодаря плееру, голосовые сообщения можно будет слушать в фоновом режиме. То есть, пользователь сможет сворачивать приложение или переключаться между чатами, не прерывая сообщение.

Также панель плеера позволяет пользователям управлять голосовым сообщением — ставить на паузу, продолжать или прекращать воспроизведение, а также видеть, когда голосовая заметка заканчивается.

Сообщается, что функция уже доступна в последней бета-версии настольного мессенджера WhatsApp.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров