Закрыть

Названы причины сбоев в работе WhatsApp

Российским гражданам рассказали о причинах сбоев в работе WhatsApp. Жалобы на работу приложения появились после блокировки Facebook и Instagram.

Россияне по-прежнему смогут общаться в мессенджере WhatsApp, доступ к нему не ограничат. Сбои в работе данного приложения не имеют отношения к блокировке социальных сетей Facebook и Instagram, которые были внесены в реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщается на сайте издания «Профиль» со ссылкой на заявление Роскомнадзора.

Между тем Генеральная прокуратура потребовала суд признать компанию Meta Platforms Inc., владеющую Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией. Решение по этому вопросу будет принято 21 марта 2022 года.

Стоит заметить, что WhatsApp является сервисом мгновенного обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, который был создан в 2009 году в США, а в 2014 году его выкупила компания Facebook Inc., которая недавно переименовала себя в Meta Platforms Inc.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам с картами «Мир» рассказали о новой возможности.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров