Закрыть

В Мурманском аэропорту построят третью очередь терминального комплекса

Мурманская область. В мурманском аэропорту появится третий терминал. О планах по расширению воздушной гавани заявил заместитель гендиректора по Северо-Западному кластеру «Новапорт Холдинга» Александр Корытный на торжественном собрании в честь 50-летия международного аэропорта «Мурманск».

самолет крыло полет

Фото: jcomp © freepik.com

По словам Корытного, Мурманск — один из ключевых объектов холдинга, который управляет 26 аэропортами от Магадана до Калининграда и Владикавказа. Новый терминал построили недавно, но его мощностей уже недостаточно.

«Да, недавно мы построили новый терминал. Но чувствуем, что его недостаточно. Многие проекты в стране заморожены или перенесены на будущее, но Мурманску уделено особое внимание. И мы уже приступили к проектированию второй очереди», — подтвердил Александр Корытный.

Третий терминал разместится справа от действующего второго. Старый терминал, который в следующем году отметит полувековой юбилей, снедать не будут — его ждет реконструкция. В перспективе оттуда планируют обслуживать пассажиров международных рейсов.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров