Военный эксперт: видим формирование полноценного железного занавеса

Европа отгородилась от России железным занавесом. Соответственно, российским властям необходимо налаживать партнерские отношения с другими странами. Ряд государств уже готовы сотрудничать с Россией, заявил военный эксперт Борис Рожин.

Судя по всему, главным партнёром РФ сегодня является Китай, который это ясно артикулирует, изданию “Царьград”. Также не хотят портить отношения с Россией такие страны, как Индия, Пакистан, Сирия, Иран — никто из них не выразил серьёзного осуждения действий нашей страны на Украине.

Против России, по большей части, настроены ориентированные на США страны, поэтому российские власти рассчитывают на сотрудничество с Востоком, а также африканскими и латиноамериканскими государствами. Что касается Турции, то она также продолжает лавировать между сторонами, надеясь быть своеобразным посредником, считает Рожин.

С какими странами России удастся наладить дружеские и партнерские отношения, станет известно после переговоров по завершении войны на Украине, заключил эксперт.

Автор: Дарья Кускова

Новости партнеров