Эксперты назвали автомобили, которые можно купить за миллион рублей

Для россиян, имеющих сбережения в размере миллиона рублей, из новых автомобилей сейчас доступны лишь Нива Легенда и ряд комплектаций Лады Гранты. Других новых моделей за эти деньги в стране уже не осталось, сообщают эксперты агентства Автостат.
За миллион еще можно приобрести все комплектации 3- и 5-дверных внедорожников Нива Легенда, но не семейства Гранта. У Гранты 3 версии уже стоят дороже миллиона. Так, люксовые комплектации хэтчбека, лифтбека и универсала Гранта с автоматом Джатко сегодня можно приобрести за 1 млн 1,8 тыс. руб., 1 млн 4,8 тыс. и 1 млн 8,8 тыс. соответственно.

Принимая во внимание тот факт, что АвтоВАЗа постоянно повышает цены, можно ожидать, что и в ближайшее время они вырастут.

Напомним, что до начала военной спецоперации России на Украине выбор машин стоимостью миллион рублей был более широки. Если не считать бюджетные Lada, то в этот список входили также автомобили Chevrolet (Cobalt, Nexia, Spark). Однако заявки на них перестали принимать еще в конце прошлого года, информация о ценах на официальном сайте в настоящее время отсутствует.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров