Закрыть

Ближневосточную нефть могут начать импортировать через албанский порт

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал возможность импорта ближневосточной нефти для нужд «Нефтяной индустрии Сербии».

Президент Сербии Александр Вучич 23 марта заявил, что пока не может предсказать, получится ли импортировать ближневосточную нефть через албанский порт с учетом санкций ЕС.

Как сообщает Regnum со ссылкой на Вучича, в настоящее время неясно, сделает ли ЕС исключение для «Нефтяной индустрии Сербии», которая находится в собственности российской «Газпром нефть». На данный момент проще всего было бы импортировать нефть через порт в Албании, отметил президент.

«Проще всего транспортировать нефть в Драч. Сейчас мы анализируем, как организовать транспорт до Драча, если у нас бензовозы и как это можно сделать», — процитировал телеканал РТС слова Вучича.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров