Французский Renault приостанавливает работу в России

Французская компания Renault, которой принадлежит автозавод в Москве, сообщила о приостановлении работы на территории РФ. Решение было принято после обращения от украинских политиков.

Французский автопроизводитель Renault приостановил работу своего московского завода, сообщила в среду, 23 марта, пресс-служба компании. Кроме того, в компании решается вопрос относительно доли Renault в «Автовазе».

Как сообщили в компании, решение о том, как поступить с долей в «Автоваз», будет принято с учетом интересов сотрудников компании в России.

«Деятельность на заводе в Москве приостановлена с сегодняшнего дня. Что касается доли в „Автовазе“, то Renault Group изучает возможные варианты, учитывая нынешнюю обстановку, но в то же время действуя ответственно в отношении 45 тыс. своих сотрудников в России», — говорится в сообщении пресс-службы.

В компании подчеркнули, что на эти меры компания пошла в целях соблюдения европейских санкций против России. Ранее к Renault обратились глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и президент Украины Владимир Зеленский. Они призывали остановить работу Renault на территории РФ в связи с проводящейся в Украине специальной военной операцией.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров