Россияне рассказали, где проведут летний отпуск

20% россиян планируют в этом году провести летний отпуск дома. Таковы данные опроса, проведенного аналитиками сервиса SuperJob, сообщает РИА Новости.

18% считают, что лучшее место для отдыха в 2022 году — это дача. 12% опрошенных сообщили, что хотели бы отдохнуть «на любом море», 9% — в любом месте России, 6% мечтают об отдыхе в Крыму.

4% респондентов заявили, что этим летом не стоит идти в отпуск.

3% россиян хотели бы провести отпуск на реке или у озера, в Краснодарском крае и за границе.

2% участников опроса считают, что в этом году лучше всего отправиться на Алтай или «как можно дальше от людей». 1% россиян хотели бы поехать в Египет, Турцию, горы, в другие города, а также на Байкал, в Азию, Карелию и Абхазию.

Отдых на море чаще предпочитают женщины (15% против 8% среди мужчин). Без отпуска готовы обойтись в основном мужчины (5% против 2% среди женщин), отметили аналитики.

По сравнению с прошлым годом, когда проводился аналогичный опроса, число граждан, которые считают, что отпуск лучше провести дома, снизилось на треть. Судя по комментариям, сказалась отмена коронавирусных ограничений. Также россияне стали чаще планировать отдых на даче, в Крыму или в любом другом месте России. Кроме того, снизилось число граждан, которые хотели бы провести отпуск за границей.
В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из разных регионов России.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров