Экономисты рассказали, где лучше хранить деньги дома

На фоне сложившейся экономической ситуации россияне стали снимать деньги для того, чтобы держать их дома. О том, где лучше всего хранить сбережения в домашних условиях, в интервью «Известиям» рассказали финансовые эксперты.

Идеальное место для хранения наличных денег — темное место, вдали от источников света и с комфортным уровнем влажности, считает преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук. Денежные средства следует поместить в специальные вакуумные упаковки, чтобы деньги были защищены от влаги, перепадов температуры и ультрафиолетовых лучей.

Также деньги можно хранить в стеклянной банке с закрывающейся пластиковой крышкой или в пластиковом контейнере, добавил эксперт.

А вот хранить деньги между страницами газет или книг не стоит, так как на банкнотах может отпечататься полиграфическая краска. Кроме того, нельзя гладить мятые купюры утюгом, так как из-за этого могут стереться машиночитаемые знаки, и будет сложно доказать подлинность купюр.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров