Раскрыт способ для россиян обогатиться на «смерти» доллара

Известный российский экономист Валентин Катасонов раскрыл два сценария падения доллара. На одном из них можно обогатиться.

По словам эксперта, нынешняя ситуация на финансовом рынке может свидетельствовать о том, что доллар в скором времени стремительно обвалится без перспектив восстановления курса. Такое мнение Катасонов высказал на Youtube-канале «Всё по полочкам». Или же валюта США вырастет относительно сегодняшних значений, но в последствии неминуемо «пойдет вниз».

Для инвесторов первый сценарий самый неприятный. В случае такого развития событий те, кто привык хранить свои накопления в валюте, потеряют значительные суммы денег. Неприятности затронут и государства, которые держат свои резервы исключительно в долларах.

При втором сценарии, россияне как раз смогут заработать на разнице курсов валют. Доллар может на некоторое время закрепиться на пиковых значениях по отношению к рублю. В это время инвесторам стоит присмотреться к альтернативным валютам и перевести сбережения в них. Так как затем последует падение валюты США.

Автор:

Новости партнеров