В Ленобласть прибыли более 600 беженцев из Мариуполя

Более 600 беженцев из Мариуполя, четверть из которых дети, прибыли в Ленинградскую область. Прибывшие от всего сердца благодарят встречающих за помощь и поддержку. Как сообщает online47.ru, беженцев разместят в пансионате «Царицыно озеро», расположенный под Тихвином.

«Необходимо помнить, что беженцы прибыли к нам непосредственно из района боевых действий, они многое пережили, наша задача — успокоить, помочь, дать людям почувствовать себя в безопасности», — подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На своей официальной странице в Telegram-канале он опубликовал трогательное семейное видео, на кадрах которого пожилая женщина выражает благодарность всем тем, кто помог ей встретиться с родными.

Власти Ленобласти заявили, что прибывшим из Мариуполя будет оказана вся необходимая помощь.

Всем беженцам предоставляют питание, предметы гигиены и одежду. На базе пансионата уже работает команда квалифицированных медицинских специалистов и психологов.

Напомним, что ранее глава 47 региона Александр Дрозденко поручил профильным областным комитетам организовать жизнеобеспечение беженцев. Ответственным за координацию работы назначен вице-губернатор Ленобласти по безопасности Михаил Ильин.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров