Группа пенсионеров в РФ с пенсией менее 22 тысяч рублей получит денежную выплату

Часть пенсионеров, чей доход не превышает 22000 рублей в месяц, получит дополнительную выплату в апреле 2022 года. Денежные средства предоставляются на региональном уровне определенной категории граждан.

Некоторые пожилые россияне, пенсия которых не превышает суммы двух прожиточных минимумов или ориентировочно 22 000 рублей, получат денежные выплаты до 25 апреля 2022 года. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

В частности, речь идет о пенсионерах, которые относятся к категории детей войны. Это те граждане, которым во время Великой Отечественной войны еще не было 18 лет, и они родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Денежные средства указанной категории россиян предоставляются в 43 российских регионах.

Например, дети войны, проживающие в Самарской области и получающие пенсию менее 22 000 рублей, в преддверии Дня Победы получат выплату в размере 1164 рублей. В Оренбурге такая выплата предоставляется ежемесячно, ее размер составляет 300 рублей. В Ставропольском крае материальная поддержка детей войны осуществляется ежегодно. Размер выплаты составляет 7000 рублей. В ряде регионов денежные средства предоставляются абсолютно всем пенсионерам, относящимся к категории детей войны, вне зависимости от уровня доходов и размера пенсии.

Напомним, ранее издание «МК в Питере» сообщало, что авиационный спортсмен и петербургский космонавт Сергей Крикалев рассказал о легендарном полете в космос.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров