Российские торговые центры заинтересованы в открытии магазинов иранских брендов. Обсуждается открытие не менее 30 торговых точек.
Российский совет торговых центров (РСТЦ) заинтересован в открытии магазинов иранских брендов одежды. К иранским производителям в России решили обратиться после того, как на фоне санкций со стороны ЕС из страны ушли многие привычные бренды одежды.
Вопрос открытия новых торговых точек обсуждался с представителями иранского бизнеса в посольстве Ирана в России.
«Россия заинтересована в открытии готовых магазинов иранских производителей, однако в процессе их вывода в российскую розницу предстоит разрешить целый ряд вопросов, поэтому в текущем году это маловероятно», — сообщила во вторник пресс-служба РСТЦ.
В совете отметили, что иранские бренды готовы занять нишу на российском рынке в ближайшие три года.