Пенсионерам РФ сообщили о рекордном повышении пенсии в мае 2022 года

Российским пенсионерам рассказали о рекордном повышении пенсионных и социальных выплат в мае 2022 года. По словам эксперта, размер общегодовой индексации должен составить не менее 18%.

Экономист Александр Михеев заявил, что уже в ближайшее время российских пенсионеров и социально незащищенных категорий населения ждет рекордная надбавка к выплатам. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

По словам эксперта, внеочередная индексация пенсий и пособий должна произойти уже в мае. О необходимости увеличить размер пенсионных и социальных выплат на фоне западных санкций и стремительного роста инфляции заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства поручил правительству уже в ближайшее время предоставить предложения по новым мерам поддержки россиян.

Михеев подчеркнул, что очень важно в условиях постоянно растущих цен поддержать малообеспеченных россиян. Согласно информации Росстата, уровень инфляции в РФ составляет 17,5%. Поэтому, по мнению экономиста, общегодовая индексация пенсий и пособий должна составить не менее 18%.

Стоит заметить, что прибавка затронет все пенсионные и социальные выплаты в России. Кроме того, планируется повышение зарплат работникам бюджетной сферы.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Госдуме РФ предложили возвратить индексацию пенсии работающим пенсионерам.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров