Граждан РФ предупредили об изменении в оплате ЖКХ в 2024 году

Россиянам рассказали об изменениях в порядке оплаты одной из услуг ЖКХ в 2024 году. Новые правила коснутся жителей всех регионов, кроме Москвы.

Российских граждан проинформировали об изменениях в оплате коммунальных услуг, которые вступят в силу в 2024 году. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

В частности, речь идет о порядке оплаты отопления. По мнению экспертов Министерства строительства РФ, следует привести правила оплаты данной услуги в единый вид. Исключением здесь станет только Москва. Согласно новой системе оплаты, россияне будут платить за отопление только в холодное время года.

Уточняется, что в настоящее время во многих регионах России жители платят за отопление круглогодично равными долями. То есть общая сумма делится на 12 месяцев, и собственнику квартиры ежемесячно выставляется счет. Однако в 2024 году правила изменятся, и счета на оплату будут приходит исключительно во время отопительного сезона.

По мнению специалистов, новый порядок позволит начислять более справедливые суммы за отопление, тем более в большинстве домов установлены тепловые счетчики.

Напомним, издание «МК в Ленобласти» сообщало, что для ленинградских бизнесменов могут на половину снизить налог на имущество.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров