Семьям в РФ сообщили об особенностях начисления новых выплат в июне 2022 года

Российским семьям объяснили особенности начисления новых пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет в июне 2022 года. По словам специалистов, в мае денежные средства придут сразу за два месяца — апрель и май, а в июне — в соответствии с графиком.

Россиянам разъяснили особенности начисления новых выплат на детей от 8 до 17 лет. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

Новое пособие, введенное по инициативе президента России Владимира Путина, начнет поступать малообеспеченным российским семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 17 лет, уже в мае 2022 года. Претендовать на получение денежных средств могут те граждане, чей доход не превышает прожиточного минимума, установленного в регионе.

Выплаты придут семьям сразу за два месяца: апрель и май. Однако потом возникнет продолжительная пауза при перечислении денег. Так как за июнь пособия будут начислять в июле, как это обычно делается при предоставлении социальных выплат. То есть денежные средства будут приходить ежемесячно за предыдущий месяц. Размер пособия составит от 6 000 до 12 000 рублей в зависимости от доходов семьи.

Напомним, ранее АБН сообщало, что будет с вкладами и кредитами россиян в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров