«Магнит», «Ашан» и «Лента» снизили цены на наиболее ходовые продукты в РФ

Россиян предупредили о снижении цен на социально значимые товары в популярных сетях супермаркетов. По результатам проведенного мониторинга выяснилось, в каких магазинах наблюдаются наиболее низкие цены.

Известные сети супермаркетов «Магнит», «Ашан» и «Лента» объявили о новом решении, которое коснется всех покупателей. Магазины установили определенные показатели по ценам, которые оказались самыми низкими по итогам мониторинга. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pixabay

Уточняется, что многие торговые сети сейчас стараются устанавливать для россиян наиболее выгодные цены на товары первой необходимости. Например, в ходе мониторинга выяснилось, что в супермаркете «Магнит» продается самый дешевый картофель, стоимость которого составляет всего 37 рублей за килограмм. Также в магазинах сети обнаружено наиболее дешевое подсолнечное масло, молоко и гречневая крупа.

В супермаркетах сети «Ашан» снижены цены на хлебо-булочные изделия и пшеничную муку. Килограмм курицы в данном магазине стоит всего 145 рублей.

Гипермаркет «Лента», в свою очередь, установил саму низкую цену на сахар, один килограмм которого стоит 69 рублей.

Напомним, ранее издание «Санкт-Петербург.ру» сообщало, что пенсионеры могут получить выплату за отказ от льгот.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров