Дрозденко сравнил действия Запада с поведением пьяных дебоширов

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко находится во Всеволожске с рабочей поездкой. Первый пункт его насыщенной программы — посещение нового центра «серебряного» волонтерства.

На встрече с серебряными волонтерами глава 47 региона оценил эскалацию отношений между Западном и Россией.

В первую очередь он отметил, что каждый российский рубль подкреплен реальным продуктом — нефтью, зерном, газом, углём, металлом, а доллар — это просто навязанный всем «фантик», поэтому Запад испугался, что теперь Россия будет все продавать за рубли, пояснил Дрозденко в интервью порталу online47.ru.

«Заморозку» российских активов в ряде стран он назвал неприкрытом грабежом.

Сегодняшние и будущие отношения РФ и Запада напоминают главе 47 региона анекдот, когда в разгар торжества напились и пытаются вытолкать за дверь одного гостя, который при этом прав. Однако в состоянии алкогольного опьянения никто не понимает, что делает. Но когда наступит утро, все протрезвеют, и им будет стыдно.

«Идет разгар пьянки, когда все напились и стараются обидеть и вытолкать за дверь одного гостя, который при этом прав. В пьяном угаре никто не оценивает свои действия, но утром наступит похмелье, все протрезвеют, и всем будет стыдно. Только похмелье бывает разным – и голова будет болеть, но похмелье придет, придет обязательно».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров