Названы санкционные товары, которые продают на госзакупках в Петербурге

Из-за введения санкций против России у петербургских компаний и жителей города возникли сложности с заказом импортных товаров. С целью решения данной проблемы Минпромторг России совместно с ПАО «Газпромбанк» (ГПБ) и АНО «Агентство по технологическому развитию» разработал онлайн сервис «Биржа импортозамещения».

О том, какие товары, попавшие под западные санкции, можно приобрести на новой торговой площадке, сообщает Neva.Today.

Ассортимент санкционных товаров не очень широк. Во вкладке «Санкционные товары» всего 22 страницы , на каждой из них представлено 20 лотов. В предложениях на территории Петербурга имеются фотоаппараты Canon по цене от 28 до 628 тыс. рублей за штуку.

Также на «Бирже импортозамещений» можно приобрести iPhone 13 pro, стоимостью 99 990 рублей, компьютер Intel Core i7 за 98 900 рублей и даже радиотелефон Panasonic KX-TG2511RUT за 3 500 рублей и Nokia X2-02 за 5 тыс. рублей.

Кроме того, пользователям доступны стрела-опора для трубоукладчиков Komatsu D355C за 1,197 млн рублей, шины для строительно-дорожной техники Michelin X-Crane, стоимостью 143 052 рублей, и запчасти для погрузчиков DRESSTА.

На новой торговой площадке можно встретить и неожиданные лоты, например, чай Lipton, мыло, чистящее средство Domestos, газированную воду и соки. Все эти товары продаются по тем же ценам, что и в магазинах Петербурга.

Также на «Биржа импортозамещения» можно купить шейных шарф от французской компании Cacharel за 7 906 рублей и футбольный мяч футзальный Adidas Euro`20 Uniforia Sala PRO за 3 744 рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров