Губернатор Ленобласти провёл совещание с главой администрации города Енакиево

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл совещание по видеоконференцсвязи с главой администрации города Енакиево в ДНР Романом Храменковым.

Отмечается, что буквально несколько дней назад Ленинградская область взяла шефство над этим освобождённым городом в Донецкой народной республике.

В городе Енакиево уже прибыла солидная по должностям группа руководителей из Ленинградской области. В состав группы вошли вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк, председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, сообщает ТГ-канал «ЛенТВ24».

Анна Данилюк отметила, что все эти дни делегация из Ленинградской области работала весьма активно — по 17-18 часов в сутки. Осматривали город, знакомились с населением, прикидывали виды и объемы первоочередной необходимой помощи.

Так, среди главных задач Анна Данилюк вице-губернатор назвала восстановление разрушенных жилых зданий и объектов инфраструктуры, а также интеграцию местного населения в российскую ментальность.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров