Названы страны, по которым россияне скучают больше остальных

Согласно проведённому НАФИ опросу среди российских туристов, больше всего россияне скучают по путешествиям в Турцию, Францию и Италию.

Самой желанной страной, которой больше всего не хватает гражданам РФ, названа Италия. Об этом пишет «Интерфакс», со ссылкой на опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

«За последние годы из-за пандемии коронавируса международный туризм был сильно осложнен, что дало старт развитию внутреннего туризма. Но россияне скучают по международным поездкам и при первой возможности отправятся знакомиться с историей и культурой зарубежных стран, их природными достопримечательностями», – отметила директор направления исследований в сферах туризма и транспорта НАФИ Ирина Иванкова.

Большинство респондентов, проходивших опрос НАФИ, признались, что отправились бы первым делом в Италию, Францию или Турцию в том случае, если бы границы и транспортное сообщение были открыты.

Также выяснилось, что из всех респондентов 84 % любят путешествовать, а  16 % наоборот, предпочли бы остаться дома. В незначительно большей степени (87 % против 80 %) страсть к туризму свойственна женщинам.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров