Площадь Александра Невского мигранты оккупировали под нелегальный извоз

На площади Александра Невского в Санкт-Петербурге появились нелегальные извозчики.

Отмечается, что автомобили мигрантов заполоняют подъезд к автобусной остановке, мешая общественному транспорту и пассажирам.

Удалось выяснить, что у домов №190 и №184 по Невскому проспекту с апреля текущего года выходцы из ближнего зарубежья регулярно занимаются нелегальным извозом. Ситуацию усугубляет тот факт, что по указанному адресу расположена остановка наземного пассажирского транспорта «Площадь Александра Невского», сообщает Neva.Today.

Стоит понимать, что водители действуют не одни. При помощи зазывал злоумышленники усложняют вход в городские автобусы. Вместо этого они призывают потенциальных пассажиров добраться до желаемого пункта назначения — Единого центра документов на улице Красного Текстильщика – в частных легковых автомобилях.

Ежедневно у остановки работает до двадцати нелегальных транспортных средств, которые возят туда-обратно по четыре человека в машине. Путь до места назначения у шоферов занимает около восьми минут. За это время заработок водителя составит 200 рублей. Если предположить, что за час одна машина совершает четыре поездки, то выходит 800 рублей. Следуя анной логике, за девять часов работы нелегальные извозчики могут обогатиться на 144 тысячи рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров