Жителям Санкт-Петербурга предложили повлиять на вид города

Петербуржцам предложили выбрать лучший вариант благоустройства нового общественного пространства с помощью электронного голосования.

Стоит отметить, что повлиять на формирование комфортной среды можно самостоятельно, проголосовав на специальном сайте за один из двух проектов обустройства Петровского пруда – небольшого водоема прямо за одноименным стадионом. Волонтеры информируют всех, кто посещает молодежный клуб «Среда» о подобной возможности.

В настоящее время Петровский пруд выполняет скорее пейзажные функции – красивый вид по пути домой, но не более того. А ведь когда-то, сообщают старожилы, здесь был настоящий пляж. Пусть небольшой, но зато очень уютный, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Проекты благоустройства данной территории включают в себя зону для рыбалки, детское и игровое пространства, парковую мебель и урны. Нечто подобное уже появилось на набережной реки Карповка – с другого края Петроградского района – и пользуется огромной популярностью не только у жителей Северной столицы, но и у туристов. По плану, строительство облагороженной набережной должно начаться уже в следующем году. А окончательный ее вид горожане могут определить в течение двух ближайших недель.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров