Диетолог заявила об опасности манной каши

Врач-диетолог Соломатина заявила о том, что манная и рисовая каши значительно повышают уровень сахара в организме.

Диетолог Елена Соломатина рассказала, как некоторые каши могут навредить вашему организму, если регулярно употреблять их в качестве завтрака. Так, блюда из манной и рисовой крупы увеличивают уровень сахара в крови, что может привести к серьёзным проблемам. Об этом рассказали в эфире «Говорит Москва».

«Потому что далеко не все каши полезны, с утра особенно. К таким относится манная каша, всеми любимая с детства, рисовая каша. Повышение глюкозы в крови с утра может повредить не только человеку с сахарным диабетом либо с инсулинорезистентностью, человеку с лишним весом, но и вполне здоровому, если он будет злоупотреблять вот такими продуктами», – рассказала Соломатина.

Также в рисе высокое содержание крахмала, из-за чего это блюдо имеет высокий гликемический индекс. Именно этот показатель определяет способность тех или иных продуктов увеличивать уровень сахара в крови человека.

В издании «Санкт-Петербург.ру» рассказали о том, что петербуржцы стали гораздо активнее отправлять заявки на получение визы в Финляндию. За одну неделю мая было подано 2225 заявлений.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров